В соответствии с Федеральным Законом от 11.06.2021 № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» с 2022 года планируется бесплатное проведение газа к земельным участкам жителей в газифицированных населенных пунктах, по которому региональным оператором является АО «Газпром газораспределение Орел».

На основании обращения филиала в г. Мценске АО «Газпром газораспределение Орел» от 11.08.2021 № 01/27/02/246 гражданам, планирующим осуществить подключение своих домовладений к сетям газораспределения, в рамках догазификации, необходимо в срок до 25.08.2021 обратиться в ЕЦПУ (Единый центр предоставления услуг) филиала в г. Мценске для подачи предварительных заявок о заключении договора о подключении в рамках догазификации с приложением следующих документов:

ситуационный план;

копии документов, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и земельный участок на котором расположены (будут располагаться) объекты капитального строительства заявителя. В случае если земельный участок принадлежит заявителю на ином законном основании, заявитель представляет согласие собственника земельного участка на использование этого участка на период строительства;

доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя);

расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный расход газа не более 7 куб. метров/час).